English (Informatics)
calendar view
French (Informatique)
visualisation de l'agenda [nom féminin]
Spanish (Informática)
visualización del calendario [correct, nom féminin]
DEF: Una de las cuatro formas de mostrar las citas del calendario : por un día, por una semana, por semanas combinando varios calendarios o listando todo el calendario, incluyendo los trabajos y recordatorios así como de las citas.