English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
engine heater [correct, uniformisé]
OBS: engine heater: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aérotechnique et maintenance)
équipement de chauffage des moteurs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: équipement de chauffage des moteurs : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Ingeniería aeronáutica y mantenimiento)
calentador de motor [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: calentador de motor : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).