English (Political Science; Climate Change)
climate skeptic [correct]; climate sceptic [correct]
French (Sciences politiques; Changements climatiques)
climatosceptique [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Personne qui met en doute les conclusions des recherches scientifiques concernant le réchauffement climatique ou l'origine humaine de celui-ci.
Spanish (Ciencias políticas; Cambio climático)
escéptico del cambio climático [correct, nom masculin]; escéptico climático [correct, nom masculin]; climato-escéptico [correct, nom masculin]
DEF: Persona que no cree que el calentamiento global ha sido producido por la actividad humana.