English (Sports and Casual Wear; Gymnastics and Trampoline; Racquet Sports)
sweat suit [correct]; track suit [correct]; warm-up suit
DEF: An exercise suit consisting of a jacket shell and sweat pants.
French (Vêtements de sport et de loisirs; Gymnastique et trampoline; Sports de raquette)
survêtement [correct, nom masculin]; tenue d'entraînement [correct, nom féminin]; training [correct, nom masculin]
Spanish (Ropa de deporte e informal; Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica; Deportes de raqueta)
chandal [correct, nom masculin]; chándal [correct, nom masculin]; equipo deportivo [correct, nom masculin]
CONT: Chandals. Ideales para evitar el frío y calentar; realice la relajación previa con el chandal puesto.
OBS: "chandal" se escribe sin o con acento. En plural, se escribe con acento (chándales).