English (Chemical Elements and Compounds)
ascaridole
French (Éléments et composés chimiques)
ascaridole [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ascaridol [correct, nom masculin]
OBS: Peróxido de origen natural, líquido. Explosivo al calentar o en contacto con ácidos orgánicos. Tóxico por vía oral.
OBS: Fórmula química: C10 H16 O2.