English (Ground Equipment (Airports))
starter cart [correct, uniformisé]
OBS: starter cart: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Matériel de piste (Aéroports))
véhicule de démarrage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule de démarrage : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Equipo terrestre (Aeropuertos))
carretón de arranque [correct, nom masculin, uniformisé]; carretón [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: carretón de arranque; carretón : términos aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).