English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
flat platform body [correct]; flatbed body [correct]
DEF: Straight platform with no drop in the floor.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plateau droit [correct, nom masculin]; carrosserie-plateau droite [correct, nom féminin]
DEF: Plateau dont le plancher ne comporte ni décrochement provoqué par un col-de-cygne à l'avant, ni passages de roues à l'arrière.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
carrocería de plataforma plana [correct, nom féminin]
DEF: Carrocería de plataforma sin desenganche al suelo, porque no tiene rebaje de góndola ni paso de ruedas traseras.