English (Banking; Foreign Trade)
revocable letter of credit [correct]
DEF: A letter of credit that can be cancelled at any time by either of the parties involved.
French (Banque; Commerce extérieur)
lettre de crédit révocable [correct, nom féminin]; crédit documentaire révocable [correct, nom masculin]
DEF: Lettre de crédit qui peut être annulée à n'importe quel moment par l'une ou l'autre des parties.
Spanish (Operaciones bancarias; Comercio exterior)
carta de crédito revocable [correct, nom féminin]
DEF: Carta de crédito que puede cancelarse en cualquier momento por cualquiera de las partes involucradas.