English (Insurance)
cancellation of portfolio
French (Assurances)
annulation of portefeuille [nom féminin]
Spanish (Seguros)
anulación de cartera [correct, nom féminin]
CONT: Normalmente se da este nombre a la que afecta a pólizas concertadas en ejercicios anteriores a aquel en que se lleva a cabo la rescisión del contrato; es decir, la que afecta a pólizas de cartera.