English (Insurance)
fixed issue
French (Assurances)
établissement fixe [nom masculin]
Spanish (Seguros)
emisión fija [correct, nom féminin]
DEF: Pólizas de nueva producción susceptibles de ser renovadas en anualidades siguientes, así como las de cartera que, habiendo sido renovadas en dicho período, también lo serán en los futuros.