English (Management Control)
collections department
French (Contrôle de gestion)
service d'encaissement [nom masculin]
Spanish (Control de gestión)
departamento de cobranza [correct, nom masculin]
DEF: Aquel que tiene por objeto el cobro de recibos de nueva producción o de cartera y la resolución de incidencias que en tal sector se produzcan.