English (Cartography)
infill [correct, OTAN, normalisé]
DEF: In cartography, the filling of an area or feature with colour, e.g., roads, town shapes, lakes, etc.
OBS: infill: term and definition standardized by NATO.
French (Cartographie)
teinte de remplissage [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
DEF: En cartographie, coloration d'une zone ou d'un symbole, par exemple routes, silhouettes de villes, de lacs, etc.
OBS: teinte de remplissage : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Cartografía)
coloreado de elementos de plano [correct]
DEF: En cartografía, el relleno de una zona o de un símbolo, por ejemplo : carreteras, siluetas de ciudades, lagos, etc.