English (Heraldry)
mantling of helmet
French (Héraldique)
lambrequin [nom masculin]
Spanish (Heráldica)
lambrequín [correct, nom masculin]
DEF: Adorno, generalmente en forma de hojas de acanto, que baja de lo alto del casco y rodea el escudo.