English (Building Names)
Windsor Castle [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Windsor Castle [is an] English royal residence that stands on a ridge at the northeastern edge of the district of Windsor and Maidenhead in the county of Berkshire, England.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
château de Windsor [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: château de Windsor : Il convient de mettre la minuscule au terme générique qui désigne un bâtiment public, un édifice religieux ou un monument, et la majuscule au spécifique.
Spanish (Nombres de edificios)
Castillo de Windsor [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Castillo de Windsor : Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.