English (Building Names)
Hillsborough Castle [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Northern Ireland's royal residence.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
château de Hillsborough [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Le château de Hillsborough est la résidence officielle [du monarque britannique] en Irlande du Nord [...]
Spanish (Nombres de edificios)
Castillo de Hillsborough [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: ... residencia oficial de la familia real británica en Irlanda del Norte ...
OBS: Castillo de Hillsborough : Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.