English (Environment)
source category [correct, normalisé]
OBS: source category: term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the National Inventory Report and the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Environnement)
catégorie de sources [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: catégorie de sources : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre du Rapport d'inventaire national et de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.
Spanish (Medio ambiente)
categoría de fuentes [correct, nom féminin]
CONT: [...] categoría de fuentes. Fuentes fijas de emisión [...] Fuentes móviles de emisión.