English (Hydrology and Hydrography; Dams and Causeways)
spillway capacity
DEF: Maximum discharge of water for which a spillway has been designed.
French (Hydrologie et hydrographie; Barrages et chaussées)
capacité d'un évacuateur [nom féminin]
DEF: Débit maximal pour lequel un évacuateur a été conçu.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Presas y calzadas elevadas)
capacidad de aliviadero [nom féminin]
DEF: Máximo caudal de agua para el cual ha sido proyectado un aliviadero.