English (Genetics)
transformant [correct]
French (Génétique)
transformant [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Individu issu d'une transformation génétique. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: transformant : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Genética)
transformante [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Célula u organismo que ha sido modificado genéticamente a través de la integración de uno o más transgenes.