English (Histology; Molecular Biology)
undifferentiated cell [correct]; non differentiated cell [correct]
DEF: A primitive cell that has not assumed the morphologic and functional characteristics it will later acquire.
French (Histologie; Biologie moléculaire)
cellule indifférenciée [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Cellule n'appartenant à aucun tissu spécialisé.
OBS: cellule indifférenciée : terme et définition normalisés par l'AFNOR.
Spanish (Histología; Biología molecular)
célula indiferenciada [correct, nom féminin]
DEF: [Célula] que no está comprometida en la formación de tejido especializado.