English (Trade Names; Wireless and Mobile Communications)
Active Damping case [correct, marque de commerce, voir observation]; ADcase [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: [ADcase is] a specialized case fitted with sensors that ... detect when a phone [is] in freefall, and deploy a set of retractable legs bound by metal springs in response.
OBS: Active Damping case; ADcase: trademark of Frenzel + Mayer solutions GbR.
French (Appellations commerciales; Communications sans fil et mobiles)
Active Damping case [correct, marque de commerce, voir observation]; ADcase [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Certains auteurs décrivent l'ADcase comme un «étui à amortisseurs actifs», c'est-à-dire un étui qui protège l'appareil (téléphone cellulaire) en cas de chute, grâce à un système d'appui qui se déploie aux quatre extrémités de celui-ci.
OBS: Active Damping case; ADcase : marque de commerce de Frenzel + Mayer solutions GbR.
Spanish (Nombres comerciales; Comunicaciones móviles e inalámbricas)
funda de amortiguación activa [correct, nom féminin]
DEF: [Funda que] funciona de forma similar a una bolsa de aire : despliega una serie de "cuernos" amortiguadores en cada una de las esquinas del equipo(teléfono celular) para protegerlo de caídas inminentes.