English (Plastics Industry)
benzylcellulose [correct]
French (Industrie des plastiques)
benzylcellulose [correct, nom féminin]
Spanish (Industria de plásticos)
bencilcelulosa [correct, nom féminin]
DEF: Éter bencílico de celulosa.