English (Electronics; Air Navigation Aids)
scintillation fading [correct, uniformisé]
OBS: scintillation fading: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Électronique; Aides à la navigation aérienne)
affaiblissement dû aux scintillations [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: affaiblissement dû aux scintillations : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Electrónica; Ayuda para la navegación aérea)
desvanecimiento por centelleo [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: desvanecimiento por centelleo : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).