English (Law of Evidence)
testimony of witnesses [correct]
French (Droit de la preuve)
déposition de témoins [proposition, nom féminin]
OBS: déposition: équivalent de "evidence" (testimony) recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Derecho probatorio)
deposición de testigos [correct, nom féminin]; declaración de testigos [correct, nom féminin]
OBS: deposición de testigos y declaración de testigos : Términos reproducidos del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.