English (Taxation)
tax office; taxation office
French (Fiscalité)
bureau d'impôt [nom masculin]
Spanish (Sistema tributario)
oficina tributaria [correct, nom féminin]; oficina recaudatoria [nom féminin]
CONT: La presentación en una oficina tributaria de la... declaración no implica aceptación o reconocimiento de la procedencia del gravamen.