English (Military Police; Photography; Optics; Operating Systems (Software))
display monitor [correct]
French (Police militaire; Photographie; Optique; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
moniteur de visualisation [correct]
Spanish (Policía militar; Fotografía; Óptica; Sistemas operativos (Soporte lógico))
monitor de visualización [correct, nom masculin]
DEF: Dispositivo dedicado, utilizado para la visualización de información generada por la computadora(ordenador).