English (Rights and Freedoms)
alleged case [correct]
French (Droits et libertés)
cas présumé [correct, nom masculin]
Spanish (Derechos y Libertades)
presunto caso de [correct, nom masculin]
CONT: El Sr. Z., de un instituto holandés, presentó una reclamación ante el Defensor del Pueblo el 23 de agosto de 1994 por un presunto caso de mala administración de la Comisión Europea.