English (Endocrine System and Metabolism)
pellagra [correct]
DEF: The systemic disease resulting from niacin deficiency.
French (Systèmes endocrinien et métabolique)
pellagre [correct, nom féminin]
DEF: Maladie résultant d'une carence en niacine.
Spanish (Sistemas endocrino y metabólico)
pelagra [correct, nom féminin]
DEF: Enfermedad producida por un déficit de vitaminas del grupo B.