English (Loans)
stop-gap loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
crédit de transition [correct, nom masculin]
Spanish (Préstamos)
préstamo previsor [proposition, nom masculin]
DEF: Préstamo urgente para cubrir un déficit temporal.