English (General Vocabulary)
biweekly [correct]; bi-weekly [correct]; fortnightly [correct]
DEF: Occurring or appearing every two weeks.
CONT: The payment of compensation may be made fortnightly or monthly instead of weekly.
French (Vocabulaire général)
bimensuellement [correct]; deux fois par mois [correct]; toutes les deux semaines [correct]; aux deux semaines [correct]; à la quinzaine [correct]; quinzomadaire [correct]; à la quatorzaine [correct, moins fréquent]
DEF: Qui a lieu ou paraît toutes les deux semaines.
CONT: Le versement de l'indemnité peut être effectué bimensuellement ou mensuellement, au lieu d'hebdomadairement.
Spanish (Vocabulario general)
quincenal [correct]
DEF: Que dura quince días, o que se repite cada dos semanas.
OBS: quincenal : término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.