English (Informatics)
user defaults [correct, pluriel]
French (Informatique)
valeurs implicites utilisateur [nom féminin, pluriel]
Spanish (Informática)
valores implícitos de usuario [correct, nom masculin, pluriel]; ajustes implícitos de usuario [nom masculin, pluriel]
DEF: Estándar definido por el usuario especificando sus preferencias operativas como, por ejemplo, los márgenes que se van a usar en todos los documentos creados por un procesador de palabras.