English (Programming Languages)
reference language [correct]
French (Langages de programmation)
langage de référence [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des caractères et des règles de formation servant à décrire un langage de programmation.
Spanish (Lenguaje de programación)
lenguaje de referencia [nom masculin]; lenguaje de referencias [nom masculin]
DEF: Conjunto de caracteres y reglas de construcción utilizados para definir un lenguaje de programación.