English (Biochemistry)
hemicellulase
French (Biochimie)
hémicellulase [nom féminin]
DEF: Enzyme catalysant l'hydrolyse des hémicelluloses.
Spanish (Bioquímica)
hemicelulasa [correct, nom féminin]
DEF: Enzima que cataliza la degradación de hemicelulosa.