English (Informatics)
cancel [correct, verbe]; undo [correct, verbe]
French (Informatique)
annuler une commande [correct]; défaire [correct]
Spanish (Informática)
cancelar [correct]; anular [correct]; abortar [correct]; rescindir [correct]; suprimir [correct]
DEF: Interrumpir, voluntaria o involuntariamente, un proceso que no se quiere dejar acabar.