English (Collaborative and Social Communications; Special-Language Phraseology)
unfollow [correct]
DEF: Stop following another user.
French (Communications collaboratives et sociales; Phraséologie des langues de spécialité)
ne plus suivre [correct]
DEF: Arrêter de suivre un autre utilisateur.
OBS: Le terme utilisé sur Pinterest et Twitter est «se désabonner».
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales; Fraseología de los lenguajes especializados)
dejar de seguir [correct]
OBS: dejar de seguir : término utilizado en Facebook, Pinterest y Twitter.
PHR: Dejar de seguir amigos, tableros, usuarios.