English (Defence Planning and Military Doctrine)
final plan [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A plan for which drafts have been coordinated and approved and which has been signed by or on behalf of a competent authority.
OBS: final plan: term and definition standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
plan final [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Plan dont les projets ont été coordonnés et approuvés, et qui a été signé par l'autorité compétente ou par délégation de cette dernière.
OBS: plan final : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Doctrina militar y planificación de defensa)
plan final [correct, nom masculin]
DEF: Plan formulado como coordinación de los planes provisionales y que ha sido aprobado y firmado por la autoridad competente o por una autoridad delegada.