English (Symptoms (Medicine); Biotechnology)
erepsin [correct]
French (Symptômes (Médecine); Biotechnologie)
érepsine [correct, nom féminin]
Spanish (Síntomas (Medicina); Biotecnología)
erepsina [correct, nom féminin]
DEF: Mezcla de enzimas proteolíticas segregadas por el intestino delgado de los vertebrados.