English (Offences and crimes; Drugs and Drug Addiction)
drug offence [correct]; drug-related offence
French (Infractions et crimes; Drogues et toxicomanie)
infraction en matière de drogue [correct, nom féminin]
Spanish (Infracciones y crímenes; Drogas y toxicomanía)
delito relacionado con la droga [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Los términos ingleses "crime" y "offence" son, en general, equivalentes al español "delito". Algunos utilizan "offence" para hacer referencia a una infracción y otros reservan "crime" para los delitos más graves. En español, la equivalencia dependerá del contexto y los ordenamientos jurídicos de cada Estado.