English (Practice and Procedural Law)
competency to sue as counsel [locution nominale]
French (Droit judiciaire)
capacité d'ester en justice comme défenseur [locution nominale, nom féminin]
Spanish (Derecho procesal)
legitimación pasiva [correct, nom féminin]
DEF: Legitimación procesal necesaria para ser demandado.