English (Translation (General))
report to [correct]
French (Traduction (Généralités))
relever de [correct]; être sous les ordres de [correct]; être comptable à [correct]; rendre compte à [correct]; être subalterne de [correct]; être placé sous la direction de [correct]; être placé sous la responsabilité de [correct]; être responsable devant [correct]
Spanish (Traducción (Generalidades))
depender de [correct]; estar bajo las órdenes de [correct]
DEF: Depender : estar subordinado a una autoridad o jurisdicción.