English (Accommodation (Military))
prisoner of war branch camp [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A subsidiary camp under the supervision and administration of a prisoner of war camp.
OBS: prisoner of war branch camp: term and definition standardized by NATO.
French (Logement (Militaire))
dépôt auxiliaire de prisonniers de guerre [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
DEF: Camp secondaire, contrôlé et administré par un camp de prisonniers de guerre.
OBS: dépôt auxiliaire de prisonniers de guerre : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Alojamiento (Militar))
campo auxiliar de prisioneros de guerra [correct, nom masculin]
DEF: Campo de prisioneros dependiente de otro campo.