English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
wet fog [correct]
DEF: Fog formed of droplets sufficiently large to deposit water on objects.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
brouillard mouillant [correct, nom masculin]
DEF: Brouillard formé de gouttelettes suffisamment grosses pour déposer de l'eau sur les objets.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
niebla húmeda [correct, nom féminin]
DEF: Niebla compuesta por gotitas suficientemente grandes para que produzcan un depósito de agua sobre los objetos en contacto con ella.