English (Atmospheric Physics)
central depression [correct]; central low; central cyclone
DEF: Large depression, often stationary or quasi-stationary, within which one or several smaller depressions circulate.
French (Physique de l'atmosphère)
dépression centrale [correct, nom féminin]; cyclone central [nom masculin]
DEF: Vaste dépression, souvent stationnaire ou quasi stationnaire, dans laquelle circulent une ou plusieurs dépressions plus petites.
Spanish (Física de la atmósfera)
depresión central [nom féminin]
DEF: Depresión de grandes dimensiones, a menudo estacionaria o casi estacionaria, en cuyo radio de acción se mueven una o más depresiones menores.