English (Psychology; Drugs and Drug Addiction)
disinhibiting [correct, adjectif]
French (Psychologie; Drogues et toxicomanie)
désinhibiteur [correct, adjectif]
Spanish (Psicología; Drogas y toxicomanía)
desinhibidor [correct, adjectif]
CONT: El alcohol es un estimulante que actúa como depresor y desinhibidor.