English (Administrative Law)
legal action for administrative disputes
French (Droit administratif)
procès contentieux-administratif [nom masculin]
Spanish (Derecho administrativo)
juicio contencioso-administrativo [correct, nom masculin]
DEF: Tipo de proceso especial aplicable para recurrir en vía judicial los actos de las Administraciones Públicas dictadas conforme al Derecho administrativo.