English (International Relations; International Law)
sources of law [pluriel]
OBS: Usually in the plural form.
French (Relations internationales; Droit international)
sources de droit [nom féminin, pluriel]
OBS: Pluriel d'usage.
Spanish (Relaciones internacionales; Derecho internacional)
fuentes del derecho [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Formas en que se manifiesta el conjunto de normas que integran el Ordenamiento Jurídico por el que se rige una sociedad.
OBS: Según el Código Civil español son fuentes del Ordenamiento Jurídico : la Ley [...], la costumbre y los principios generales del derecho.
OBS: Este término suele utilizarse en plural.