English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
cinerin II [correct]
OBS: Chemical formula: C21H28O5
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
cinérine II [correct, nom féminin]
OBS: Formule chimique : C21H28O5
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Agentes químicos (Agricultura))
cinerina II [correct, nom féminin]
CONT: Las piretrinas naturales están representadas por 6 compuestos : cinerinas I y II, jasmolinas I y II, y piretrinas I y II.
OBS: Fórmula química: C21H28O5