English (History (General))
late Middle Age
French (Histoire (Généralités))
bas Moyen Âge [nom masculin]
Spanish (Historia (Generalidades))
Baja Edad Media [correct, nom féminin]
DEF: Período que abarca los últimos siglos [X1 a XV] de la Edad Media.