English (Mining Engineering)
small mortar [générique]
OBS: Used in mineralogical laboratories.
French (Génie minier)
abich [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Petit mortier, utilisé dans les laboratoires de minéralogie.
Spanish (Ingeniería de minas)
abich [correct, nom masculin]
DEF: Mortero pequeño de acero para machacar muestras de minerales.