English (Electoral Systems and Political Parties)
vote [correct, verbe]
DEF: To express one's views in response to a poll...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
voter [correct]
DEF: Exprimer son opinion par son vote, son suffrage.
OBS: Forme fautive: "prendre un vote".
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
votar [correct]
DEF: Dar uno su voto o decir su dictamen en una reunión o cuerpo deliberante, o en una elección de personas.