English (Financial and Budgetary Management; Economic Planning)
tangible [correct, adjectif]
French (Gestion budgétaire et financière; Planification économique)
corporel [correct, adjectif]
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Planificación económica)
tangible [correct, adjectif]
DEF: Calificativo de bienes o activos que indica que tienen forma material y por lo tanto pueden manejarse físicamente.
OBS: tangible : término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.