English (Air Transport; Pricing (Air Transport))
flat rate [correct, uniformisé]
OBS: flat rate: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien; Tarification (Transport aérien))
tarif uniforme [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tarif uniforme : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo; Tarificación (Transporte aéreo))
tarifa uniforme [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tarifa uniforme : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).