English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
X-position [correct]; X position [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
position X [correct, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Programas y programación (Informática))
posición X [correct, nom féminin]
DEF: Generalmente, posición de perforación de la segunda hilera de una tarjeta(ficha) perforada, comenzando por la parte superior.
OBS: Se conoce también como posición 11.