English (Trade Names; Banking)
Eurocard™ [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Eurocard™: A trademark of Mastercard.
French (Appellations commerciales; Banque)
Eurocard [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: EurocardMC : Marque de commerce de la société Mastercard.
Spanish (Nombres comerciales; Operaciones bancarias)
Eurocard [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Afiliada europea de MasterCard, la segunda mayor empresa emisora de tarjetas del mundo.
OBS: Eurocard: Marca de comercio de Mastercard.