English (Economic Fluctuations)
zero-inflation rate [correct]
French (Fluctuations économiques)
taux d'inflation égal à zéro [correct, nom masculin]
Spanish (Fluctuaciones económicas)
tasa de inflación cero [correct, nom féminin]
CONT: Japón lleva viviendo muchos años con tasas de inflación cero o negativas.