English (Air Transport; Aircraft Propulsion Systems; Electrical Components)
electrovalve
CONT: A lever with two stable positions energizes an electrovalve.
French (Transport aérien; Propulsion des aéronefs; Composants électrotechniques)
électro-distributeur [nom masculin]
CONT: Un levier à deux positions stables excite un électro-distributeur.
Spanish (Transporte aéreo; Sistemas de propulsión de aeronaves; Componentes eléctricos)
electroválvula [correct, nom féminin]
DEF: Válvula accionada por un electroimán.