English (Electrokinetics; Electronics)
voltage up-swing
French (Électrocinétique; Électronique)
élévation de tension [proposition, nom féminin]; excursion ascendante de tension [proposition, nom féminin]
Spanish (Electrocinética; Electrónica)
elevación de voltaje [correct, nom féminin]
DEF: Cambio en forma de onda en el nivel del voltaje desde un valor menor a un valor mayor.