English (Biochemistry; Biotechnology)
uricase [correct]
French (Biochimie; Biotechnologie)
uricase [nom féminin]
Spanish (Bioquímica; Biotecnología)
uricasa [correct, nom féminin]
DEF: Enzima que desdobla el ácido úrico en diversos compuestos.